Водный налог

Тарнспортный налог на водный мотоцикл…

Вопрос юристу:

У меня такая ситуация: в 2011 году на меня был переоформлен водный мотоцикл, сейчас мне пришло уведомление из налоговой об оплате транспортного налога на внушительную сумму (видимо хозяин не платил налоги), отсюда возникает вопрос — можно ли как-то снять с меня этот мотоцикл, документов на него нет и связи с владельцем тоже?

Ответ юриста на вопрос : водный налог
В соответствии с п.15 "Правил регистрации маломерных судов…", "..После государственной регистрации судна и права собственности на него выдается судовой билет маломерного судна (далее — судовой билет), который удостоверяет право плавания под Государственным флагом Российской Федерации, принадлежность судна на праве собственности указанному в нем судовладельцу (судовладельцам) и вместимость судна…"

Таким образом, обязанность уплаты транспортного налога, у нового собственника возникает с момента гос регистрации и получения судового билета.

Долги по налогам при смене собственника имущества не переходят на нового собственника.

Обжалуйте требование ИФНС.
———————————————————————

Вопрос по транспортному налогу на водный мтотоцикл…

Вопрос юристу:

У меня такая ситуация: летом 2011 года на меня был переоформлен по доверенности водный мотоцикл, сейчас мне пришло уведомление из налоговой об оплате транспортного налога на внушительную сумму за 2011 год, отсюда возникает вопрос — можно ли как-то снять с меня этот мотоцикл, никаких документов у меня на него нет и связи с владельцем тоже?

Ответ юриста на вопрос : водный налог
Здравствуйте.

Подарите его и оформите все документы в ГИМСе
———————————————————————

Обязан ли я платить администрации дачного водно-… налог с продажи эллинга 5% от минимальной суммы 400 т. р. за эллинг…

Вопрос юристу:

Обязан ли я платить администрации дачного водно-… налог с продажи эллинга 5% от минимальной суммы 400 т.р. за эллинг?

Ответ юриста на вопрос : водный налог
Конечно не обязаны.

А на чем основаны их требования?
———————————————————————

Ничего не понимаю, это связано с водным налогом или самоуправство председателя?…

Вопрос юристу:

Добрый день,подскажите решение в такой ситуации.Председатель СНТ говорит что будем платить за воду по счетчику, который установят на общую скважину которая в собственности СНТ.Ничего не понимаю, это связано с водным налогом или самоуправство председателя?

Ответ юриста на вопрос : водный налог
Cамоуправство председателя или решение общего собрания.
———————————————————————

Транспортный налог на водный мотоцикл…

Вопрос юристу:

У меня такая ситуация: в 2011 году на меня был оформлен по доверенности сроком на 1 год водный мотоцикл, сейчас мне пришло уведомление об оплате транспортного налога на сумму 42 500р, с владельцем связаться никакой возможности нет, отсюда вопрос — обязан ли я оплачивать этот транспортный налог или же есть возможность обжаловать требование ФНС?

Ответ юриста на вопрос : водный налог
Смотря что имеете в виду под оформлением по доверенности. Если право собственности — обязан, если иное право — не обязан.
———————————————————————

Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать скважину и платить водный налог…

Вопрос юристу:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать скважину и платить водный налог, если ее глубина 40 м и расход менее 100 кубов в сутки? Я являюсь юридическм лицом

Ответ юриста на вопрос : водный налог
Здравствуйте! регистрировать скважину не обязательно, поскольку это только Ваше право.
———————————————————————

транспортный налог на водный мотоцикл…

Вопрос юристу:

У меня такая ситуация: летом 2011 года на меня был переоформлен по доверенности водный мотоцикл, сейчас мне пришло уведомление из налоговой об оплате транспортного налога на внушительную сумму за 2011 год, отсюда возникает вопрос — можно ли как-то снять с меня этот мотоцикл, никаких документов у меня на него нет и связи с владельцем тоже?

И обязан ли я оплачивать транспортный налог?

Ответ юриста на вопрос : водный налог
Здравствуйте.

Снять с учета сможете.
———————————————————————

Похожие статьи:

  • Подоходный налог с физических лиц

    Надо ли оплачивать подоходный налог с неустойки по задержке строительства жилого дома с физических лиц, если сумма неустойки… Вопрос юристу: Надо ли оплачивать подоходный налог с неустойки п…

  • Уплата налогов

    Уплата налога при продаже квартиры срок менее 3 лет всего на 10 дней!!… Вопрос юристу: Добрый день. Вопрос по уплате налога на проданную квартиру. купили квартиру в 2009 г за 850 т.р.. (дого…

  • Возврат налога

    Возврат налога на купленную квартиру… Вопрос юристу: Возврат налога на купленную квартиру Ответ юриста на вопрос : возврат налога Что такое вычет при покупке квартиры (и иной недвижимости)…

  • Срок уплаты налога на имущество физических лиц

    Освобожден ли ИП от уплаты налога на имущество физических лиц на имущество, которое он использует в своих целя?… Вопрос юристу: Освобожден ли ИП от уплаты налога на имущество физических лиц…

  • Налог рф

    Гражданину РФ, находящися на ПМЖ в США, как можно продать долю в кваритре в РФ без или по минимальному налогу в США… Вопрос юристу: Гражданину РФ, находящися на ПМЖ в США, как можно продать…

Юридические вопросы

Комментарии закрыты.

Мы сейчас онлайн!