Возмещение ущерба

Моральный вред и его компенсация судебная практика

Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда, что для этого необходимо и какова судебная практика?…

Вопрос юристу:

На момент ДТП я находилась на 8-м месяце беременности (телесных повреждений не получила, в медицинские учреждения не обращалась). Могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда, что для этого необходимо и какова судебная практика?

Читать далее

Моральный вред

Моральный вред. я истица представляю интересы несовершеннолетнего, судом вынесено решение в мою пользу, ответчик просит…

Вопрос юристу:

Моральный вред. я истица представляю интересы несовершеннолетнего, судом вынесено решение в мою пользу, ответчик просит суд о рассрочке оплаты по иску и предъявляет требования ко мне по возмещению его расходов на юриста, насколько это правомерно? Большое спасибо.

Читать далее

Возмещение ущерба причиненного преступлением

Возмещение ущерба причиненного в результате ДТП…

Вопрос юристу:

Доброе время суток! Прошу помощи! Произошло ДТП с участием 3 автомобилей, в двух словах объясню ситуацию: В ДТП участвовало 3 автомобиля, виновник(Ответчик), не правильно выбрав скорость движения, вылетает на полосу встречного движения и сталкивается с двумя автомобилями. В справке о ДТП у виновника указано следующее: п. 10.1 ПДД РФ, ст. 24.5.1 и 2 КоАП Административный протокол не составлялся, у остальных участников нарушений ПДД РФ не устанавливается. После ДТП было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушения, однако через некоторое время поступило постановление о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава административного правонарушения. Постановление в нужный срок обжаловано не было. Представитель виновника предоставил в суд отзыв на исковое заявление, и ссылаясь на то, что виновным ответчик не был признан согласно постановлению о прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава административного правонарушения, просит отказать в исковых требованиях. Судья отказывает истцу в требованиях, на основании отзыва представителя ответчика. Подскажите, законно ли это и что можно сделать, дабы доказать обратное по решению суда.

Читать далее

Мы сейчас онлайн!